Может ли бывшая жена прописать ребенка мне без моего согласия, если мы находимся в разводе и имеем общего несовершеннолетнего ребенка?
Нахожусь с супругой в разводе. У нас есть несовершеннолетний ребенок. У меня есть 1/4 доля в трехкомнатной квартире, где помимо меня проживает мой отец, мать и сестра. Ребенок с рождения прописан в двухкомнатной квартире у бывшей жены и проживает с ней. С бывшей женой также в квартире проживают и прописаны ее мать, отец и брат. Она хочет прописать ребенка мне. Может ли она это сделать без моего согласия?
Без Вашего согласия бывшая супруга не вправе прописать ребенка на Вашей жилплощади.
Без согласия собственника (Вас) не сможет.
Доброе время суток.
Вам, с Ваши близким родственниками необходимо определит необходимость в этом. Согласен с коллегами.
Удачи.