Работник столкнулся с проблемами после случая недоплаты в магазине Семь пятниц

Вопрос №11242825 из г. Екатеринбург
опубликован 19.08.2016, 12:34
Проблема очень большая. Проблема связано с работодателем а точнее с директором магазина Семь пятниц. Суть в том что работая в данном магазине 13,08,2016 в конце рабочего дня (23:00) после закрытия кассы я взял пачку сигарет и бутылку пива без оплаты в этот же вечер на следующий день я забыл произвести оплату данного товара. А 16,08,2016 мой директор начал проверять камеры и обнаружил что я взял товар но не оплатил. После чего наорал на меня унизил в присутствии других сотрудников. На что я объяснил ему что я забыл это сделать и оплатил при директоре в этот же день 16,08,2016 и предоставил ему чек. После данного разговора я принял решение уволиться из данного магазина на что получил ответ от директора " Пока не посчитаю весь магазин я не подпишу тебе заявление" На данный момент я нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Сегодня 19,08,2016 директор вызвал меня на работу для написания объяснительной. Я пришел в магазин и директор мне заявляет что недостача по сигаретам 1500 и плюс недостача в кассе 1000 и это все должен оплатить я так как я "Вор" и "обманщик" слова директора. При этом при всем директор не показывает ни акты инвентаризации ни хочет объяснить откуда взялась такая недостача в кассе. При этом при всем директор меня насильно выставил из магазина наорал и оскорбил. Не подписывает увольнение пока я не выплачу всю недостачу пугает службой безопасности и увольнением по статье ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Пишите заявление о расторжении трудового договора, укажите последний рабочий день. Направьте его почтой с описью вложения (в описи так и укажите Заявление о расторжении трудового договора от ___дата__). В последний рабочий день Вам работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет.

19.08.2016, 13:03
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Заявление об увольнении Пошлите по почте

19.08.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

да все равно нужно предупреждать

19.08.2016, 15:46

Да, необходимо уведомить работодателя за 14 дней.

19.08.2016, 15:48

Нет, за 3 дня нужно

19.08.2016, 15:51

А если я нахожусь на испытательном сроке все равно нужно за две недели предупреждать?

19.08.2016, 15:44