Каков промежуток времени после завершения процедуры банкротства, в течение которого человек не может осуществлять сделки с недвижимостью?

Скажите пожалуйста, если после завершения процедуры банкротства, человек признается банкротом, через какой промежуток времени ему можно осуществлять сделки недвижимостью, в частности, получить жилье в дар от родителей, если оно будет для него единственным жильем, буду благодарна за ответ.

Лучший ответ

В течение 5 лет я бы не советовал

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо, хотела бы уточнить, почему. Нельзя сразу после процедуры банкротства получить жилье от родителей по дарению - если у банкрота при э ом другого жилья не имеется и ое прописан на этой жил. площади? Спасибо за ответ.

Можете получить. Тут ограничений нет

Здравствуйте, Ольга!

Ответ Арсланова НЕВЕРНЫЙ

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" не содержит ограничений в части сделок с недвижимым имуществом на гражданина, которого признали банкротом (см. ст. 213.30)!

Можете на следующий день после определения о завершении банкротной процедуры.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.