Какой срок для продажи квартиры после завершения процедуры реализации имущества гражданина в банкротстве? (статья не указана)
Через какой срок после получения "Определения о завершении процедуры реализации имущества гражданина" (18 ноября 2021 года - объявлена результативная часть, 24 ноября 2021-изготовлено в полном объеме) можно продать квартиру которая являлась единственным жильем (не имеют право забирать) в процедуре Банкротства? Если не сложно с ссылкой на статью?).
Заранее благодарю)
Здравствуйте, Анастасия. Нет временных ограничений.
Добрый день, Анастасия! Продавайте в любое время, законом ограничения не предусмотрены.
Добрый день!
В том и дело, что нет никаких ограничений в ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" по данному вопросу.
В любое время можете продавать квартиру.
На следующий день. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Ограничений нет. У Вас через 10 дней определение вступило в силу после 24.11.2021 г. Вы можете спокойно продать и купить иное жилье.
Только имейте ввиду, что ряд банков может отказать в выдаче вашему покупателю ипотеки. Рекомендуйте тогда покупателю выбрать иной банк, так как это не законное ограничения, а внутренние программы самих банков.