Конфликт в семье - Муж в декрете хочет развода и отбирания ребенка
После достижения ребенком одного года супруг вправе будет инициировать расторжение брака. Если вы осуществляете уход за ребенком, ведете нормальный образ жизни, то суд не передаст такого малыша отцу на воспитание.
Развод и определение местожительства ребенка может быть произведен на основании решения суда.
Все обстоятельства будет решать суд. Нанимайте адвоката для защиты своих прав. Мы не знаем вашей семьи и Ваши с супругом личностные качества, чтобы ответить на данный вопрос.
место жительства ребенка с одним из родителей устанавливается по решению суда - ст. 65 СК - при их раздельном проживании
если у вас регистрация по одному адресу. то суд дело рассматривать не будет
Здравствуйте. В соответствии с Семейным кодексом РФ суд не примет у него заявление, пока ребенку не исполнится 1 год.
Из вопроса непонятно, кто из вас в отпуске по уходу за ребенком: Вы или муж?
Но таких маленьких детей обычно суд оставляет с матерью, если нет исключительных обстоятельств.
Удачи Вам.