LSN Messenger
Чебоксары, 19.08.2016, 14:03

Как оформить ИП на себя после обналичивания денег бухгалтером, чтобы защитить отца?

Вопрос №11243137 из г. Чебоксары
опубликован 19.08.2016, 14:03
Я оформил Ип на своего отца, бухгалтер подставил меня обналичивая большую сумму денег. Я хочу взять все на себя, чтобы огородить отца. Могу ли я это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему не могу? Я могу же сказать что обманным путём сделал это и будет квалифицироваться как мошенничество.

19.08.2016, 14:21

Здравствуйте!

А зачем брать на себя?

Сдайте бухгалтера.

19.08.2016, 14:23

Нет, если Вы скажете - это будет квалифицироваться как клевета. Потому что это просто слова. А доказательств у Вас нет.

И отец же не может теперь заявить, что занимался обналичкой.

Ничего Вы не сделаете вообщем.

Платите налог с того, что обналичили. Подавайте заявление на прекращение деятельности в качестве ИП.

19.08.2016, 14:26

здравствуйте. нет не можете.

19.08.2016, 14:03

Почему не могу? Я могу же сказать что обманным путём сделал это и будет квалифицироваться как мошенничество.

19.08.2016, 14:21

Здравствуйте!

А зачем брать на себя?

Сдайте бухгалтера.

19.08.2016, 14:23

Нет, если Вы скажете - это будет квалифицироваться как клевета. Потому что это просто слова. А доказательств у Вас нет.

И отец же не может теперь заявить, что занимался обналичкой.

Ничего Вы не сделаете вообщем.

Платите налог с того, что обналичили. Подавайте заявление на прекращение деятельности в качестве ИП.

19.08.2016, 14:26

Почему как клевета? Он же не знал, деньги не получал, подписи везде мои.

19.08.2016, 14:30

Что значит деньги не получал?

Он счет в банке открыл? Деньги пришли на счет?

Иначе как совершили обналичку?

А бухгалтер в любом случае нести ответственность за это не будет.

19.08.2016, 14:33