У моей мамы собственная квартира. Подскажите как ей правильно оформить на меня дарственную?

У моей мамы собственная квартира. Подскажите как ей правильно оформить на меня дарсвенную?
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Вам совсем не обязательно обращаться к нотариусу. Они, как правило требуют больший пакет документов, чем нужно для регистрации в росреестре. Кроме того, гражданское законодательство не предусматривает обязательного нотариального удостоверения договора дарения. Можете обратиться к нам: мы составим договор, при наличии доверенности от Вашей мамы соберем необходимые документы (БТИ, выписку из домовой книги) и зарегистрируем право собственности. Услугу окажем до истечения полутора месяцев. Если Ваша мама состоит в браке, то потребуется нотариальное согласие ее супруга на сделку. Обращайтесь, избавим Вас от хлопот

Уважаемая, Анна!

Ваша мама должна обратиться к любому нотариусу с правоустанавливающими документами на квартиру, со своим паспортом и копией Вашего паспорта.

Нотариус подготовит и оформит в соответствии с действующим законодательством Дарственную в присутствии Вашей мамы.

С уважением, Светлана.