Как передать водопровод от колхоза Красный путь в МУП ЖКХ без предварительной передачи в муниципалитет?

У нас к Вам такой вопрос. Колхоз "Красный путь" по решению суда оформил в собственность водопровод питьевой воды. Теперь председатель колхоза вышеуказанного хочет передать водопровод в муниципалитет. Муниципалитет отказывается принимать в муниципальную собственность водопровод, для дальнейшей передачи в МУП ЖКХ для дальнейшей эксплуатации, ремонта и содержания. Как можно передать правильно с юридической стороны водопровод от колхоза Красный путь водопровод в МУП ЖКХ не передавая его в муниципалитет. Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

Никак, т.к. учредитель МУП ЖКХ именно муниципалитет. Сделка возможна только по согласованию с муниципалитетом.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. МУП ЖКХ вы можете передать по договору аренды. Однако нужно смотреть правоустанавливающие документы МУП. ВОзможно что заключать сделки он может с согласия администрации.