Колхозник просит отпуск, председатель отказывает - нарушение прав гражданина?
Колхозник Васильев написал председателю колхоза «Красный путь» Семенову заявление, в котором просил предоставить ему очередной оплачиваемый отпуск за 1938 г. в июле месяце, так как родственники, проживавшие на юге, пригласили его семью в гости. Однако председатель колхоза заявил Васильеву, что никакого отпуска тот не получит вообще. После этого Васильев обратился в районный комитет партии и заявил, что в их колхозе нарушаются права советских граждан, так как Конституция СССР каждому гражданину гарантирует право на отдых.
Насколько обоснованным был отказ в предоставлении отпуска Васильеву?
Здравствуйте
Задачи решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.