Единовременное пособие при стаже менее 2-х лет - возможности для выплаты
Скажите пожалуйста, на какое единовременное пособие можно расчитывать, если по трудовой книжке, стаж составляет менее 2-х лет? До этого училась на дневном отделении в ВУЗе и получала стипендию. Спасибо.
Если вы не имели заработка, а также в случае, если ваш средний заработок ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, считается равным минимальному размеру оплаты труда. При этом в любом случае вы не будете получать меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Здравствуйте! Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15,5 т.р.Кроме того есть региональное пособие.