Возможна ли изъятие автомобиля у должника-физического лица для последующей реализации, если у него наложен запрет на транспортное средство и отсутствуют другие имущественные средства? На основании какой статьи это может быть осуществлен
Если наложен запрет на транспортное средство должника (физ. лицо), а долг он не погашает, тк не работает, жилья нет, средств нет, имеется только автомобиль в собственности. Могут ли приставы-исполнители изъять его с целью последующей реализации? Если да, то на основании какой статьи?
Лучший ответ
ДА, могут конечно. Это и делается обычно на основании ст.69 закона об исполнителном производстве
Могут.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника