Ключевые аспекты выбора адвоката по делу о разделе имущества между супругами - отличия от юриста и приблизительные затраты на услуги
И юрист и адвокат, обычно люди с высшим юридическим образованием ( вернее адвокат- всегда,юрист- как правило). Но адвокат подтверждает свою профессиональную пригодность, сдавая квалификационный экзамен, обязан постоянно повышать уровень своей квалификации и подчиняется Закону об адвокатуре и Кодексу адвокатской этики. Статус адвоката дает более широкие полномочия. Профессионалом же может быть и юрист и адвокат в равной степени, так что выбор за Вами. По стоимости услуг необходимо определяться в каждом конкретном случае, исходя из количества имущества и сложности раздела.
Стоимость услуг у всех разная. Зависит от квалификации и от услуги.Адвокат нужен в уголовном деле, в гражданском достаточно юриста.При чем можно и дистанционного
Адвокат - это юрист, получивший в установленном порядке статус адвоката. В этом и разница.
На опыт, образование и личный контакт, он должен вызвать у Вас доверие. Стоимость услуг по договоренности. Разница в стоимости услуг, юристы дешевле.У меня нет статуса адвоката, но дела у них часто выигрываю.