Обязаны ли прописанные, но проживающие в другом месте, платить коммунальные услуги?
6 человек прописано постоянно проживают 2,-4-живут в др месте и там платят ком. услуги, но справка об этом по прописке не предоставляется, обязаны ли они платить ком. услуги.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суда будут выдаваться отдельные квитанции и Вы будете платить только за себя (за свою семью).
Я все поняла, благодарю!Но как я понимаю для отдельных счетов нужно быть собственником а не соц.найм
Здравствуйте!
Обязаны конечно
УДАЧИ ВАМ
Спасибо))
Этим "4-м" надо взять справки с места их ФАКТИЧЕСКОГО проживания и предоставить в бухгалтерию УО по месту их регистрации.
Тогда УО должна будет сделать перерасчёт платы за КУ.
Иначе - никак!
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Спасибо,но со справками у них отговорки постоянно))))