Как передать в наследство вторую половину квартиры, оставшуюся без собственника?
Такая ситуация, половина кв по наследству (в собственности), вторя половина ничья, так как собственник умер 9 лет назад (в наследство ни к то не вступил и не претендовал) как быть со второй частью что бы она перешла в собственность? Собственник который оставил наследство 1\2 умер 2015 г.
В вашу собственность 1/2 квартиры никак не перейдет Вторая половина является выморочным имуществом И на эту часть в права собственности вступит муниципалитет ,который навряд ли вам согласиться продать эту долю
Так а Вы являетесь наследником умершего или нет?