Как продать свою долю дома в сельской местности без согласования с наследниками?

Вступил в наследство 1/2 доли дома в сельской местности. Собственник второй половины умер 10 лет назад. Известно: в наследство этой долей никто не встувал, есть дочь собственника это второй половины, где она не известно. Вопрос: как мне продать свою половину дома без согласования с наследниками на вторую половину.
Лучший ответ

Николай Иванович, здравствуйте! Да, без уведомления второго сособственника продать долю будет затруднительно (Росреестр не пропустит сделку).

В связи с этим, Вам нужно искать покупателя, которй бы согласился купить долю в праве на дом, оформив договор дарения. Либо подарить покупателю карликовую долю, а остальное - продать. В таком случае, преимущественного права у сособственника не будет. и уведомлять никого не требуется.

Только так, к сожалению...

Но так как второй сособственник отсутствует, полагаю, что найти покупателя вполне возможно, ведь, по факту, он будет пользоваться всем домом целиком, владея 1/2 долей в праве на него..

С уважением,

Харченко О.В.