Можно ли прописаться к матери (ранее я была там прописана, мне 50 лет)?

Можно ли прописаться к матери (ранее я была там прописана, мне 50 лет)? Квартира не приватизированная, в ней проживают еще 2 совершеннолетних человека - брат и его дочь. Или можно ли прописать моего совершеннолетнего сына к бабушке?
Лучший ответ

Вы можете зарегестрироваться по месту жительства матери, брата и его дочери с их согласия. Бабуша вправе зарегестрировать внука по своему согласию.

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Добрый день, Ольга.

Ваша мама, либо другое лицо, которое является нанимателем жилого помещения, может прописать в квартире родственников с согласия остальных членов семьи, также других знакомых, но только их необходимо будет зарегистрировать также в качестве членов семьи нанимателя.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету), либо позвонить нам по бесплатному телефону: 8(495)7282726.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна

Ольга, здравствуйте! Вы можете быть зарегистрированы с письменного согласия мамы, брата и дочери брата. Что касается регистрации внука (Вашего ребенка) в эту квартиру - будет отказ (даже если остальные все согласны), практика такова.. И тогда нужно будет в судебном порядке признавать внука членом семьи бабушки...

С уважением,

Харченко О.В.