Частный дом в наследство но еще не унаследован надо делать кадастровый паспорт на землю или нет до 2017 года.

Частный дом в наследсво но еще не унаследован надо делать кадастровый паспорт на землю или нет до 2017 года.
Лучший ответ

Зарегистрировать право собственности на земельный участок можно и без кадастрового паспорта. Однако получить его все равно необходимо – есть масса ситуаций, когда он землевладельцу может потребоваться

Кадастровый паспорт – это документ, который содержит описание параметров земельного участка. В частности, там указывается его площадь, месторасположение, категория (например, земли населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения) и вид разрешенного использования (индивидуальное жилищное строительство, возведение малоэтажных домов и т. д.). Также паспорт участка содержит информацию о кадастровой стоимости, имеющихся обременениях, ограничениях в использовании. Разумеется, в документе есть графа о том, кому принадлежит данный земельный надел.

Кадастровый паспорт – это, по сути, выписка из Единого государственного реестра прав. Поэтому получить этот документ без предварительной постановки на кадастровый учет невозможно

Получите свидетельство о праве на наследство и начинайте оформлять имущество.

Кадастровый паспорт на землю в Вам нужно будет делать

Здравствуйте, вам нужно в-первую очередь обратиться к нотариусу за вступлением в наследство.