Несправедливое увольнение из ресторана Токио Сити - Как защитить свои права и справиться с манипуляциями менеджмента
Меня уволили на 3 ий день работы в ресторане токио сити (спб) Проработал на халяву 3 дня а потом подсунули оффицианта чтобы я сдал ей экзамен" 8 шагов" и она просто сказала что я не подхожу к этой работе и что меня освободили (это так мягко уволили), хотя я знаю что она выполнила грязную работу, менеджер просто хотел меня уволить. Что можете посоветовать в таком случае?
Здравствуйте, Осман!
Собирайте все возможные доказательства трудовой деятельности (переписку, пропуски, свидетельские показания) и подавайте жалобу в трудовую инспекцию.
Для работодателя это ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
пишите жалобу в трудовую инспекцию
Обращайтесь в суд, доказывайте, что фактически три дня отработали и требуйте оплату.