Вопросы приватизации и завещания - Что произойдет с долей в доме бабушки, если Наталья продаст ее и приобретет новую квартиру?

У нашей бабушки есть дом. полдома приватизировано на внука (сына одной дочери), а другая половина по завещанию принадлежит второй дочери, Наталье. Бабушка сейчас недееспособна и Наталья является ее официальным опекуном. Теряет ли завещание силу, в случае, если Наталья продаст свою долю в доме и приобретет другую квартиру для бабушки, где они будут жить вместе? И не будет ли претендентов на новую квартиру бабушки, кроме ее дочери, Натальи?
Лучший ответ

Нет, не теряет завещание силу.

Наталье ничего не принадлежит в доме, так как право по завещанию перейдет к ней после смерти бабушки.

Но являясь опекуном бабушки она имеет право продать ее долю с разрешения органов опеки.

Вновь приобретенное бабушкино жилье после ее смерти будут наследовать дочери в равных долях, если только ранее было завещано Наталье не все имущество имеющееся на день смерти, а именно 1/2 того дома.