Возможно ли выйти по УДО по ст. 162 п.2 без согласия потерпевшего, если его местонахождение неизвестно?
Ст.162 п.2 можно ли выйти по УДО без согласия потерпевшего, так как потерпевший сменил место жительства и найти его не получается, или без согласия выйти не реально? Спасибо за ответы.
Ответ Черноусова в части неверный! УДО возможно по отбытии половины срока наказания[u][/u], так как ч.2 ст.162 отнесена к категории тяжких преступлений! Суд может лишь учесть мнение потерпевшего при решении вопроса об УДО, оно не обязательно для суда. Это право потерпевшего, а не обязанность, возможно рассмотрение вопроса и без участия потерпевшего, необходимо, чтобы суд предпринял все меры к уведомлению потерпевшего о судебном заседании
Можно, если не было никаких нареканий.
Главное чтобы разрешение начальства колонии было. Это главное. Начальник колонии дает оценку поведения осужденного достоин он на УДО или нет.Мнение потерпевшего второстепенно в данном случае.
Суд решает выйти на УДО или нет.
Без согласия это нереально.
Если потерпевшему ущерб не причинен, то нет проблем, отбы 2/3 и на удо при условии отсутствия взысканий и наличии поощрений. Если ущерб есть, перевод на фио и адрес регистрации потерпевшего (должны быть в деле) и вперед к удо с теми же нюансами.