LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 19.08.2016, 20:56

Мы с братом в равных долях в квартире. Почему он через 4 года говорит. Что у меня осталось в квартире 7 метров!

Вопрос №11245051 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.08.2016, 20:56
Мы с братом в равных долях в квартире. Почему он через 4 года говорит. Что у меня осталось в квартире 7 метров!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сделайте запрос в МФЦ выписку из ЕГРП, сразу поймете, что да как. А говорить можно, что угодно. Успехов.

19.08.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Мало ли что он говорит.Метры не уменьшаются и доля тоже.Если Вы собственник.

19.08.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Валентина г.Ханты-Мансийск!

При отсутствии подписи одной из сторон в договоре на приватизацию квартиры данный договор на приватизацию квартиры признается НЕ заключенным!

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.03.2021 г.

10.03.2021, 14:06

Уважаемая валентина! Необходимо изучение ваших документов, чтобы найти основания для защиты ваших прав если вы считаете что они нарушены, без документов полемику можно вести сколько угодно здесь.

18.03.2021, 08:43

У вас наверно 1/2 от 1/2 маминой доли в праве на имущество? А у него свои 1/2 доли в праве были и от мамы получил по завещанию еще 1/4, так и получилось..!

Почему вы решили что он не подписался? В архиве администрации хранятся вторые экземпляры таких договоров. Там должна быть подпись.

18.03.2021, 08:52

Мать приватизырала квартиру, и поставила свою подпись в договоре, у брата нет подписи, ето может повлиять при разделе квартиры, когда будем оформлять наследство.

06.03.2021, 13:55

Ранее вы указывали что квартира у вас с братом по 1/2 доле у каждого. Сейчас указываете мать и брата в приватизации. Для ответа на последний вопрос мало информации. Это уже вопрос по другой квартире.? И важно знать был ли брат на момент приватизации совершеннолетний. Если нет, то мать могла расписываться в договоре приватизации в его интересах своей подписью как его законный представитель.

06.03.2021, 15:55

Если сейчас собственником числится мать, то наследники 1 очереди - дети, супруги, родители. Если вы оба обратитесь, то у вас по закону будет по 1/2 доле. Доля в праве конвертируется в метры в случае выдела, в вашем случае это половина права, а не 7 метров.

18.03.2021, 08:45

Сейчас через 8 лет у меня осталаось 1/4 от квартиры, так решил нотариус, а брата осталась 3/4, но в договоре о приватизации на квартиру стоит только една подпись, матери, ето правильно?

07.03.2021, 15:23

Вы не уточнили сколько лет было брату когда мать подписывала договор приватизации. Вероятнее всего после приватизации было по 1/2 доли каждому в квартире матери и брату. После смерти матери её долю 1/2 разделили на вас двоих братьев: вам 1/4 и брату 1/4.Поэтому его 1/2+1/4 наследственная=3/4 его общая доля. Надеюсь вам понятно почему у брата 3/4 доли в квартире.

07.03.2021, 20:24

Да я поняла, а у брата не было подписи в приватизионом договоре против его фамилии, ето может повлиять на деление квартиры на доли?

10.03.2021, 13:52

Договор о приватизации на квартиру, если он не действителен без одной подписи тогда как он повлиял на деление квартиры, и куда мне обратиться через много лет, чтобы отменить.

11.03.2021, 08:05

Данный вопрос решается в судебном порядке.

11.03.2021, 08:06

А можно, решить в суде через 8 лет.

16.03.2021, 06:34

Можно, но нужны основания.

16.03.2021, 08:07

Есть договор о приватизационой квартире, жили 2 человека, мать и сын, мать поставила подпись против своей фамилии, а сын не подписался, через много лет, мать умерла, оставила завещание на квартиру на брата и на меня, дочь, я оформила наследство, у меня было 1/2 от квартиры, в 2013 г брат оформил свою часть и у него осталось 3/4,а у меня 1/4

18.03.2021, 08:32

Мы уже проверили договор о приватизации, там нет подписи моего брата против его фамилии, только матери.

26.03.2021, 11:49

Сейчас уже поздно оспаривать приватизацию.

26.03.2021, 11:57

Валентина, тогда надо понять почему он вообще вписан в договор? Сколько лет ему было на момент приватизации? По хорошему должен быть оказ от участия в приватизации (если он был совершеннолетний). Если отказа нет, значит он принял участие в приватизации! Неизвестно, как были поданы документы в регпалату на регистрацию права.?

26.03.2021, 11:58