Севастополь, 19.08.2016, 20:59

Невыполнение решения суда о графике общения - сколько времени должна продолжать его исполнять только мать ребенка?

Вопрос №11245090 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2016, 20:59
Есть решение суда, согласно которого установлен график общения бабушки и дедушки с ребенком. Бабушка и дедушка после вынесения решения суда и вступления его в законную силу, пообщались с ребенком 3 раза и уже более 4 месяцев не общаются с ребенком, т.е не приезжают, не звонят, никаким образом не показывают свое желание общаться с ребенком. Мама ребенка исполняет решение суда в одностороннем порядке, т.е. выводит ребенка в дни общения определенные судом, а бабушка и дедушка не приезжают. Как долго маме исполнять решение суда, если бабушка и дедушка ребенка не будут приезжать и дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это им нужен был ребенок, вот пусть и приезжают. Она не обязана возить ребенка к ним.

19.08.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

пишите заявление приставам, пусть они это фиксируют.

19.08.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

---Здравствуйте, обратитесь в орган опеки и зафиксируйте эти факты. Удачи Вам и всего хорошего.

19.08.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! А каким образом органы опеки могут мне помочь в решении моего вопроса? В данном случае права ребенка не нарушены.

Так и непонятно тогда : выходит, что бабушка и дедушка к приставам обращались! Ну, обращались, ну не приезжают. А Вы-то чего беспокоитесь? Это - их проблемы.

19.08.2016, 21:39

Вам не нужно фиксировать никаких неявок. Не делайте ничего. Им надо - они пусть идут к Вам, а не Вы к ним.

19.08.2016, 21:40

Уточню вопрос: относительно судебных приставов, нет исполнительного производства, что они должны фиксировать? Относительно органов опеки: права ребенка не ущемлены и не нарушены, я не могу принудить бабушку и дедушку исполнять решение суда, а ребенок выходит два раза в месяц для общения с бабушкой и дедушкой, которые не приезжают. Как долго это может продолжаться?

19.08.2016, 21:19

Если нет производства, то ничего фиксировать не будут и делать это не нужно.

Бабушку и дедушку принудить нельзя. Если не хотят общаться - их право

19.08.2016, 21:22

Как долго это может продолжаться?
Пока Вы сами не прекратите совершенно бесполезные действия. Им нужно - пусть обращаются к приставам.

19.08.2016, 21:22

Зафиксируйте неявку и заново подайте в суд заявление для определения нового порядка (графика) общения

19.08.2016, 21:23

Юлия, если бабушка и дедушка не обращались в суд за исполнительным листом, и затем к приставам, то это - их проблемы. Не хотят - пусть не приезжают. Исполнительного производства нет. Пошлите всех лесом. Может быть они лист и не будут брать. Три года пройдет со дня вступления решения суда в силу - тогда уже поздно будет лист приставам отдавать. Срок прошел. В опеке регулярно отмечайте официально факты их отсутствия.

19.08.2016, 21:26

1) Как и где я должна зафиксировать неявку? 2) Был у нас опыт общения с судебными приставами, в момент принудительного исполнения решения суда, в присутствии 2 судебных приставов, представителей органов опеки и психолога. Вы можете себе представить состояние ребенка после этих встреч? 3) "совершенно бесполезные действия" - это мои действия по поводу исполнения решения суда "в одностороннем порядке"?

19.08.2016, 21:37