Нужно ли ехать в другой регион для получения протокола об аварии, если я не виновник и повреждения незначительные?
Мой автомобиль был поврежден в результате аварии, виновником определен не я. Авария произошла в другом регионе страны (был проездом). Повреждения на машине не большие. При оформлении протокола был под роспись уведомлен о необходимости личной явки для получения протокола. Обязательно ли мне ехать в другой регион страны для получения постановления в ГИБДД? В страховую компанию обращаться не намерен.
Нет Анатолий, не обязательно. Если постановление не направят по почте, то напишите заявление и отправьте его по почте, ответ прийдет обязательно.
Здравствуйте. Если ни куда обращаться не намерены, то и ехать не обязаны.
Я забыл уточнить один момент. Копию протокола сотрудники ГИБДД на руки никому из участников ДТП не дали. Возможен ли вариант, что документ будет изменен и я в конечном итоге стану виновником ДТП?
Это первое ДТП в моей практике, надеюсь и последнее.
---Здравствуйте, вас вызовут и узнаете что в протоколе. Удачи Вам и всего хорошего.