Неверная выплата зарплаты уволенным сотрудникам в телекоммуникационной компании - право на зачисление списания или требование возмещения?
Здравствуйте, София!
Придется вернуть, поскольку бывший работодатель предъявит к вам требования о возврате неосновательного обогащения в порядке гл. 60 Гражданского кодекса РФ.
---Здравствуйте, имеет право. но отправляйте их в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Работа по гражданско-правовому договору не является трудовым отношением. Это - услуга по указанному договору, а вы не можете быть сотрудником по указанному договору, а являетесь исполнителем. И не можете получать заработную плату, так как договор гражданско-правовой, значит денежные средства - вознаграждение за оказанные услуги. Также по заключенному договору вы не могли уволиться, так как отношения не трудовые, поэтому либо расторжение договора либо окончание в связи с исполнением.