Самара, 19.08.2016, 22:45

Спор о разделении квартплаты между сособственниками трехкомнатной квартиры

Вопрос №11245491 из г. Ульяновск
опубликован 19.08.2016, 22:45
Я живу в 3 х комнатной квартире с братом. Квартира нам досталась от родителей, они уже умерли. В квартире прописаны я, моя дочь и брат. Моя дочь с нами не живет. В правели мой брат требовать от меня, чтоб я платила 2/3 кварплаты /за себя и дочь/, а он только 1/3 за себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должен ли будет мой брат платить за квартиру, если выпишиться и не будет в ней жить? Квартира приватизирована на всех троих. От своей доли он не отказывается. Те пункты, в которых идет начисление с кв.м.?

20.08.2016, 13:08

Должен платить, т.к. является собственником

20.08.2016, 13:10

Добрый день. За жилье платить должен, но если не проживает, то может обязать Вас оплачивать потребленные коммунальные услуги

20.08.2016, 13:10

Должен платить как собственник, Наташа.

20.08.2016, 13:11

Оплата коммунальных платежей - обязанность всех сособственников имущества. Платить нужно всем, а кто в каких долях определите сами.

19.08.2016, 22:47

Должен ли будет мой брат платить за квартиру, если выпишиться и не будет в ней жить? Квартира приватизирована на всех троих. От своей доли он не отказывается. Те пункты, в которых идет начисление с кв.м.?

20.08.2016, 13:08

Должен платить, т.к. является собственником

20.08.2016, 13:10

Добрый день. За жилье платить должен, но если не проживает, то может обязать Вас оплачивать потребленные коммунальные услуги

20.08.2016, 13:10

Должен платить как собственник, Наташа.

20.08.2016, 13:11