Как вернуть половину денег после продажи квартиры без моего согласия
Отправил доверенность на продажу своей доли квартиры брату в другой регион. Квартира досталась нам с братом от родителей. Брат продал квартиру не известив меня и не перечислил мне моюполовину. При этом он купил себе жилье с использованием моей доли. Как заставит вернуть мне мои деньги (половину)?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Важно какие полномочия были предусмотрены доверенностью, в частности было ли предусмотрено право распоряжаться деньгами, полученными от сделки. Если такого права не было, поступите сл образом.
Направьте брату требование о передаче Вам денег, полученных от продажи Вашего имущества и установите для этого срок.
В случае невозврата, подавайте иск в суд о взыскании денежных средств.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обращайтесь в суд.