Как обезопасить свое имущество и себя от коллекторов и ареста в ситуации с приватизированной квартирой и долгами брата?
У нас приватизированная квартира на меня и сестру в раных долях, брат только прописан. Брат должен банкам большую сумму денег. Коллекторы пугают что опишут наше имущество, если мы не предоставим чеки. Подскажите имеют ли они право забрать имущество. Недавно банк наложил арест на его имудество, с карты сняли деньги. Подскажите что мне делать, как обезопасить себя и своих близких.
Можете выписать брата из квартиры и тогда у приставов не будет правовых оснований для походов в квартиру.
Здравствуйте!
Посылайте всех коллекторов в суд. Квартиру никто не опишет, арест на нее не наложит. Если будут продолжать давить на вас, напишите заявление в полицию.