Банк требует погашение долга - может ли отобрать квартиру и имущество?

Недавно пришло письмо из банка, что мой родной брат задолжал большую сумму денег и его просят погасить всю сумму, либо взыскивать будут через суд! В письме указано что при условии не погашения в срок сумма будет также взыскана с третьих лиц (я так понял с меня). Брат мой прописан в квартире, но она противизирована на меня, имущества его в квартире нет и он давно не живет здесь! Вопрос, имеет ли право банк отобрать квартиру или имущество в ней?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если третьи лица не являются поручителями по кредиту, с них нельзя ничего взыскивать. Квартиру забрать не могут, а вот имущество нужно будет подтвердить чеками, что оно Ваше, а не его.