Права на жилье после смерти родителей - история подопечного и его брата в городе Орске
C 14 лет я под опекой в связи со смертью обоих родителей, после смерти родителей за мной было закреплено жилье в городе Орске, где я проживала с родителями, но оно не было приватизировано. Приблизительно когда мне было 16 лет мой старший брат оттуда выписался и прописал туда другого человека, попросив и меня выписаться. На данный момент я нигде не прописана, мне 24 года, имею ли я право на какое нибудь жилье, причем в отделе по опеке мне выдали бумагу где написано что за мной закреплено там жилье.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно подойти на консультацию в так называемый паспортный стол по адресу закрепленного за Вами жилья на прием к начальнику. Там уточнить, достаточно ли будет документа органа опеки для того, чтобы Вас зарегистрировали. Если нет, уточнить, какие Вам документы нужны и где их получить. Потом зарегистрироваться, то бишь прописаться.
С уважением
Заркевич Л.Г.