Южно-Сахалинск, 12.09.2017, 17:07

Где по закону должно быть закреплено жилье для опекаемого лица и куда обратиться для решения этого вопроса?

Вопрос №13154372 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.09.2017, 17:07
Меня зовут Ирина! Мне сейчас 28 лет. До наступления совершеннолетия, я была опекаемой, опекуном являлась родная тётя, родители лишены родительских прав. С рождения жили с родителями, после лишения родительских прав, тетя увезла меня в другой поселок. Лишение родительских прав проходило по месту проживания с родителями. Опеку установили по месту жительства тети. Для того, чтобы получить паспорт, требовалась прописка, тетя прописала меня у себя. В решении суда не прописано, где за мной закреплено жилье. Тетя, ввиду юридической безграмотности не знала, что мне положено жилье, поэтому в органы опеки не обращалась по вопросу жилья. У меня есть сводный брат. Мама умерла. Брат год назад получил новую двухкомнатную квартиру по переселению из ветхого жилья. Я делала запрос в администрацию, где проживала с родителями, мне отписались, что я право на это жилье не имею, так как там на момент переселения был прописан только брат. Органы опеки по месту жительства тети разводят руками и не дают никакого ответа. В собственности ничего не имею. Подскажите пожалуйста, где за мной по закону должно быть закреплено жилье, куда обратиться? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам необходимо обратиться в администрацию с письменным запросом о разъяснении ситуации изложите всё то что вы изложили в своем вопросе и дождитесь ответа на основании полученного ответа будете принимать решение как действовать дальше И куда стоит обращаться.

12.09.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Кто пишет постановление о закреплении жилья?

12.09.2017, 17:14

Орган опеки и попечительства выносит постановление о закреплении жилого помещения за лицом, в отношении которого назначена опека.

12.09.2017, 17:15

Органы опеки и попечительства либо органы социальной защиты и те и те относятся к ведению администрации вашего региона поэтому обращаться с данным вопросом вам нужно именно туда.

12.09.2017, 17:24