Риск в работе супруга - как защитить наше имущество от возможных долгов?
Юлия, здравствуйте.
.............................
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы, тем более описки, без ссылок на нужные нормативные акты.
................................................................................................
Данный юридический вопрос регулируется положениями Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", Гражданским процессуальным кодексом РФ, Гражданского кодекса РФ и др. нормативными актами.
..................................................................................................
Вы можете сами ознакомиться сначала со статьями 34, 35, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46 СК.
Более подробно можно разъяснить данный юридический вопрос по договоренности на основании более полной информации от Вас об этих "рисках" вашего супруга.
.................................................................................................
Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам
Все равно смогут. Лучше на третьих лиц переписывать.