Казань, 20.08.2016, 09:28

Был на скутере без прав без шлема на тест алкоголя отказался, забрали и меня и скутер, подскажите что мне грозит?

Вопрос №11246180 из г. Казань
опубликован 20.08.2016, 09:28
Был на скутере без прав без шлема на тест алкаголя отказался, забрали и меня и скутер, подскажите что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! лишение прав. Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

20.08.2016, 09:29
Оценка автора вопроса:
Прав нет вообще

Водительского удостоверения у меня нет совсем. Только вот учиться начал.

20.08.2016, 09:55

Учитесь, не проблема.

20.08.2016, 09:56

Тогда вас и лишать то нечего.

20.08.2016, 09:56

протокол на вас составят суд рассмотрит без прав в нетрезвом виде скорее всего административный арест

20.08.2016, 09:58

Тут много моментов, за что можно зацепиться идело закрыть. Нужно смотреть во-первых протокол. Лучше адвоката спеца в области адм.права нанять

А так

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

20.08.2016, 10:08