Билеты рязань москва автобус
Можно купить билет на автобус Рязань Москва по водительскому удостоверению?
Здравствуйте, Сергей Петрович!
Оформление проездного документа (билета) производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность).
Водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность не является (хотя и содержит многие необходимые сведения) . Водительское удостоверение - документ, подтверждающий наличие у лица специального права (права управления транспортным средством), также как, например, охотничий билет.
Т.е., если Вам откажут, то это будет правомерно, но на практике бывает всякое...
да можно купить
пассажир может предоставить копию своего паспорта либо назвать данные паспорта по памяти.
Наличие самого паспорта - необязательное условие приобретения билета.