Спор о разделении счетов по квартплате - Как доказать, что старшая сестра фактически не проживает в квартире и почему ранее не платила за ЖКХ?

Квартира приватизиронна на 9 человек (мать, сестра ее 2 детей не совершеннолетние, сестра ее ребенок не совершеннолетняя, брат не совершеннолетний, сестра и я) за квартиру накопилися долги. Фактически проживаниет 4 человека, плачу жкх я,ни кто из выше перечисленныхых не платит. Старшая сестра подала суд на разделение счетов по квартплате и приложила квитанцию с единовременной оплатой за себя и за своих детей! Как мне доказать, что она фактически там не проживает, и по чему она раньше не платил за жкх? Как грамотно выступить на суду, я являюсь ответчиком.
Лучший ответ

Непонятно, почему вы возражаете против раздела счетов на оплату. В этом случае вам будуь приходить отдельные квитанции на оплату

Спасибо за помощь!

Возражать можно в суде. В устной форме

она имеет право там не проживать.И на раздел счетов имеет право.Платить должны все прописанные

Здравствуйте,Василиса!

Если гражданин не проживает в квартире, то это не снимает с него обязанности по оплате. В силу ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Если у Вас сохранились квитанции по оплате, то к остальным собственникам Вы имеете право предъявить требования о компенсации Вам расходов на содержание общего имущества (оплату счетов за квартиру).