У меня украли цепочку и сдали в ломбард - что делать и как возместить ущерб?
У меня похитили цепочку и сдали в ломбард. Полиция в этот же день поймала грабителей и узнали в какой ломбард они ее сдали. А сейчас следователь говорит, что цепочку уже переплавили и нужно мне после суда по грабежу, идти и подавать в суд, чтобы грабители возместили мне стоимость цепочки. Что мне сейчас делать? Идти в прокуратуру? И возместит ли полиция цену цепочки?
При чем тут полиция? Вам необходимо подать гражданский иск в рамках уголовного делопроизводства с требованием о компенсации материального вреда, заодно и моральный истребуете