Можно ли оформить дарственную на квартиру для несовершеннолетней дочери и прописаться у нее?
Хочу оформить дарственную на свою квартиру для старшей несовершеннолетней дочери и выписаться. Могу ли я прописаться к несовершеннолетней дочери 7 лет на ее жилплощадь (если она будет собственницей 2\3 и прописана там) . 1\3 - у третьего наследника прописываться не собирается.
Не будет ли моя прописка ущемлением права ребенка? Дадут ли органы опеки добро на эту сделку? (Или лучше от своей доли наследства не отказываться?)
Лучший ответ
Вы можете подарить квартиру дочери, но выписываться оттуда не обязательно. Ваша регистрация там ущемлением прав ребенка не будут поскольку Вы родственники.
Татьяна, вопрос очень путаный. Уточняйте: дарственная или наследство?, согласится ли собственник 1/3 на вашу регистрацию? Кто собственники того жилого помещения, в которое вы собираетеся прописаться? Тогда можно будет разобраться в ситуации