Оспаривание достигнутого соглашения в порядке ст.77 п.3 Трудовой книжки - допустимость и обоснованность.
Я был уволен по п.3 первой части ст.77 (по инициативе работника). Подал заявление в 2-х недельный срок на отмену приказа. Прошёл суд первой инстанции, в котором судья отказала в иске, одним из доводов указала, что стороны (в совокупности фактов) пришли к Соглашению о расторжении договора до истечении срока предупреждения об увольнении. И что моё заявление в порядке ст.80 оценке не подлежит.
Вопрос: можно ли оценивать достигнутое соглашение (что я оспариваю в Апелляции) ИМЕННО в порядке ст.77 п.3 которая стоит в Трудовой книжке? Ведь по сути получается подмена понятий статей? Полагаю, что в таком случае должны были поставить ст.77 п.1 либо ст.78 (по соглашению сторон)?
Здравствуйте. Вашу позицию считаю верной.