Какова стоимость оформления документов для получения оставшихся денег?
Столкнулись с проблемой: умерла бабушка, при жизни пенсию бабушки перечисляли на счёт в банке (Банк Москвы), т.е. для получения в отделении почты, в свою очередь причитающуюся пенсию нам приносила почтальон (т.е. пенсия была по банковскому счёту).
На день смерти на счету осталось 2500 рублей. Может ли оставшиеся деньги получить родная дочь умершей? Что нужно для этого сделать?
Мельком я слышал про наследственное дело, но так и не понял что к чему. Бабушка никаких наследств не оставляла. Что в данном случае можно предпринять?
Если затраты на оформление документов для получения денег будут превосходить 2500 рублей, то нет смысла заниматься этим делом, но тогда возникает вопрос – куда денутся/кому достанутся «зависшие» в данный момент деньги?
Дочери умершей необходимо обратиться в нотариальную контору и вступить в права наследства. Иначе у банка нет оснований для выплаты ей денежных средств.
В случае невостребования наследниками денежных средств со счета, они пойдут в доход банка.
С Уважением, ЮК Номос