Возможные издержки на проезд и их влияние на рассмотрение дела судом
Здравствуйте Николай Иванович.
Не обязательно. Смотря как вы это преподнесете. Если так как в вопросе, то суд отложится.
Но если последовательно сошлетесь на статью 88 ГПК РФ - Судебные расходы
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
Затем на статья 94.
К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся: расходы на проезд и проживание сторон, другие признанные судом необходимыми расходы.
Ну и в конце концов на статью 98 часть 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы
То это не будет увеличением размера исковых требований, а возмещением судебных расходов.
Это ходатайство надо заявлять после окончания исследования документов, перед прениями сторон.