Ханты-Мансийск, 20.08.2016, 12:45

Молодого человека поймали со спайсом - какие последствия его ожидают?

Вопрос №11247075 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.08.2016, 12:45
Моего сына 16 лет поймали со спайсом,3 гр. он сразу признал вину, не сопротивлялся, не врал, оказывал активную помощь следствию, пойман впервые. Что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное обойдетесь штрафом, если ваш сын впервые совершает данное преступление

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

20.08.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!а если штраф то судимость тоже будет считаться и повлияет на дальнейшую жизнь?

Здравствуйте. Будет штраф.

20.08.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какой хороший, белый, пушистый. Вину признал и т.д. Дадут ему минимум по санкции статьи и все.

20.08.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

---Здравствуйте, поставят на учёт в детскую комнату и вас как родителя накажут. за ненадлежащее воспитание. Удачи Вам и всего хорошего.

20.08.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!а что,могут и меня как то наказать?

Моего сына 16 лет поймали со спайсом, 3 гр. ст.228 ч.2 он сразу признал вину, не сопротивлялся, не врал, оказывал активную помощь следствию, пойман впервые. Что ему за это будет?

20.08.2016, 19:31

получит минимальное наказание+ на учет поставят

20.08.2016, 19:32

Смягчение наказания.

20.08.2016, 19:35

Реальный срок на дадут. Не слушайте неверные ответы насчет штрафа. Санкция данной статьи не предусматривает штраф, как самостоятельное наказание.

ст. 228 ч. 2 УК РФ 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере,

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

[b][/b]

Получит условный срок. С учетом несовершеннолетнего возраста срок будет ниже, чем предусматривает санкция данной статьи.

20.08.2016, 20:09

Судимость будет.данные сведения сохранятся в ИЦ МВД. На хорошую работу никогда не возьмут наркомана

20.08.2016, 20:29