Тюмень, 01.10.2015, 20:06

Гражданскому мужу грозит наказание по статье 158 часть 2 п.В. Насколько смягчающим обстоятельством является беременность женщины, не состоящей в браке?

Вопрос №8213190 из г. Тюмень
опубликован 01.10.2015, 20:06
Моего гражданского мужа закрыли по статья 158 часть 2 п.В. что ему грозит? Ущерб возмещен, характеристики хорошие, помощь следствию, вину признал. Я беременна, но мв не в браке, будет ли это смчгчающим обстоятельством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, беременность только жены может быть смягчающим обстоятельством. Если закрыли значит, скорее всего, у него есть непогашенная судимость, а это рецидив. Если судимости нет то возможно и примирение в суде согласно ст.25 УПК РФ и наказания не связанные с лишением свободы.

01.10.2015, 20:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

У него регистрация в Нижневартовске, а поймали в Тюмени без регистрации!

01.10.2015, 22:17

Понятно. Но все равно возможно назначение наказания не связанного с лишением свободы.

02.10.2015, 07:27