Правовые последствия признания лица без гражданства - возможные иски и их сроки с 1992 по 2016 год

Иски которые могут возникнуть ко мне после признания меня лицом без гражданства (паспорт выдан в нарушение установленного порядка) за весь период с паспортом РФ с 1992 по 2016

Лучший ответ

Те же самые, как к любому гражданину и субъекту права. вытекающих из описанного - нет, само по себе.

Я все понял, благодарю!

Инна!

Граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства имеют абсолютно равный гражданско-правовой статус. Поэтому правильно Вам выдан паспорт или нет не имеет никакого значения для Вашей гражданско-правовой ответственности. Вам может быть предъявлен любой иск.

Если бы это все так было.... Мёд полис РФ не граж только неотложной скорую, образование не гражд нет вид на жил и тд. За 20- то с лишним лет ( моя мама которую в паспортном столе признали не гражд посмертно через 9 лет..... Получала жильё по воен сертиф как член семьи военносл) и где гарантия что через год - два чиго -н ибудь новенькое и мне придьявят иски к оплате