Оренбург, 20.08.2016, 12:26

Действительность документов, выданных по паспорту РФ с 1993 по 2016, вопрос после его несоответствия установленному порядку в 2016 году и статуса лица без гражданства.

Вопрос №11247014 из г. Оренбург
опубликован 20.08.2016, 12:26
Действительны ли документы полученные по паспорту РФ за период с 1993 по 2016 если в весной 2016 паспорт признан выданным в нарушение установленного порядка и меня объявили лицом без гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не преживайте. Действительны все документы

20.08.2016, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Т.е. на донный момент я могу пользоваться мед полюсом, снилсом, трудовой, ит.д.

20.08.2016, 13:19

Да, можете пользоваться

20.08.2016, 13:19

Можете , Инна, пользоваться.

20.08.2016, 13:53

Я не понимаю! Все эти документы привязанымк гражданству! Если я лицо без гражданства то правовых норм регулирующих моё положение со страной РФ нет, есть СССР, но его как бы нет, РФ правопр РСФСР я родилась в казахской ССР но в семье военнослужащего вс СССР а с 1992 РФ процедуру гражданства весь городок закрытый военный под юриздикцией рф прошёл автоматически.

20.08.2016, 13:49

эти документы без паспорта, увы, не действительны

20.08.2016, 13:52

---решайте этот вопрос в суде. Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

20.08.2016, 13:53

Вам не надо ничего понимать и рассуждать. Все ваши прежние документы действительны

20.08.2016, 13:53