Человек (1) и Человек (3) не знали про то что автомобиль был заложен.
Человек (1) приобрел автомобиль с целью дольнейшей продажи у человека (2), но ПТС являлся дубликатом. При постановки и снятия с учета дубликат проверялся в ГИБДД и данная операция была произведена. Далее человек (1) продает машину человеку (3), но через полтора года к человеку (3) приходит извещение из суда, что на машину наложен арест так как она находилась под залогом в банке. Человек (1) и Человек (3) не знали про то что автомобиль был заложен. Что им грозит, что делать и заберут ли автомобиль у человека (3)?
Лучший ответ
В любом случае, нужно разбираться с документами. Если даже автомобиль Вам не вернут, на компенсацию его стоимости можно рассчитывать. В любом случае, пока вопрос не особо конкретный, такой же и ответ. Нужно Вашим вопросом заниматься более детально! Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробных сведений и подготовки документов в суд, поскольку в Вашей ситуации это видимо единственный выход.