Как собрать документы для пенсии по выслуге после декретного отпуска и что делать, если некоторые периоды работы не учтены?
Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП -страховая пенсия по старости; ПК -сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К- повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.
---Здравствуйте, отказ во включении в подсчёт декретного отпуска законен. Если отпуск по уходу за ребенком брался гражданином до 6 октября 1992 года (то есть до вступления в силу изменений законодательства), он подлежит включению в специальный стаж. и наоборот не подлежит включению в стаж. Удачи Вам и всего хорошего.