Трудносостоятельная работа в детском саду - младший воспитатель отрешен от обязанностей или требуется письменный приказ?

Я работаю в детском саду. Напарница в отпуске, работаю в две смены. Нянечка тоже в отпуске. Меня заставляют работать и за нее. Я многодетная мама. Младшим 13 и 8 лет, у меня болит спина, два, а то и три раза в год прохожу курс лечения, мне что ноги на работе "протянуть".По списку 34 ребенка, ходит 26 - 28, сад работает с 7.00 до 19.00. В группе есть "особые" дети, которым нужен особый присмотр или может случится с другими детьми беда, а за детей отвечает воспитатель. Но администрация ничего не хочет слышать. Могу ли я отказаться и не выполнять обязанности младшего воспитателя или потребовать письменный приказ. Спасибо.

Лучший ответ

Можете отказаться. Вы обязаны выполнять только работу, предусмотренную только вашим трудовым договором исходя из ваших должностных обязанностей.