У воспитателя возник вопрос о работе в две смены в условиях карантина - как правильно отказать администрации?

Я - воспитатель. В моей группе карантин по ОКЗ. Напарница в отпуске. Сменного воспитателя в саду нет. Другим воспитателям запретили приходить ко мне на вторую смену на подработку, чтобы не разносить заразу. Хотя раньше в таких ситуациях мы приходили в группы с карантином во вторую смену. Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае надо руководствоваться вашим трудовым договором, а именно графиком смен. Если нет упоминания о второй смене, то вы и не обязаны работать эти смены.

Вы подтвердили мои предположения. Спасибо!