Арсеньев, 20.08.2016, 15:53

Как подать заявление на роспись, если мой партнер находится в тюрьме и у нас нет документов о разводе?

Вопрос №11247709 из г. Владивосток
опубликован 20.08.2016, 15:53
Мой молодой человек сидит в тюрьме, суд с женой их развел. Она после суда уехала и сменила номер. Печати о разводе у него в паспорте нет. Выписки о разводе с суда тоже нет. Мы хотим подать заявление на роспись, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему нужно написать заявление в суд вынесший решение о получении копии, направить почтой. После этого в ЗАГС для постановки печати.

20.08.2016, 15:55

Этот вопрос может помочь решить начальник ИУ

20.08.2016, 15:59

Какое заявление написать? После этого, после чего? В ЗАГС что написать? Как они поставят печать если паспорт у начальника.

21.08.2016, 10:26

Для начала нужно получить решение суда о расторжении брака

21.08.2016, 10:31

Пусть к начальнику ИУ обратится. Он обязан все эти вопросы отрегулировать.

21.08.2016, 10:32

А как вы собрались зарегистрировать брак если паспорт у начальника. Выдаст на время если нужно оформить запись.

21.08.2016, 10:32

пусть оформит на вас доверенность через начальника иК, вы решение в суде получите

21.08.2016, 10:34

А может он сам написать заявление о разводе и отправить в ЗАГС, тогда получится нам получить свидетельство о разводе?

21.08.2016, 11:46

В загс нет только в суд

21.08.2016, 11:47

В мировой суд по месту жительства супруги.

21.08.2016, 11:51

необходимо получить решение суда - мировой судья по месту жительства супруги. Уточните, она могла расторгнуть брак в ЗАГСе. То, что в колонии не делают доверенность - неправда, ни разу проблем с этим не возникало. Обратитесь к адвокату очно, ваши вопросы можно разрешить в течение нескольких дней

21.08.2016, 11:56