Как подать заявление на роспись, если мой партнер находится в тюрьме и у нас нет документов о разводе?

Мой молодой человек сидит в тюрьме, суд с женой их развел. Она после суда уехала и сменила номер. Печати о разводе у него в паспорте нет. Выписки о разводе с суда тоже нет. Мы хотим подать заявление на роспись, что делать?
Лучший ответ

Ему нужно написать заявление в суд вынесший решение о получении копии, направить почтой. После этого в ЗАГС для постановки печати.

Этот вопрос может помочь решить начальник ИУ