Могу ли я требовать признания правомерности оценки, которую уже сделала независимая компания?
Был взят автокредит. По обоюдному согласию с банком, готовлю досудебную продажу автомобиля. Он неисправен. Имеет очень серьезные поломки. Я заключила договор с независимой оценочной компанией, оплатила их услуги и получила отчет. Оценочная сто имость очень маленькая. Банк, конечно, это не устраивает. Банк требует, чтобы я провела оценку повторно с компанией, которая аккредитована банком, иначе они не дадут разрешение на продажу авто. В кредитном договоре об оценочной компании нет ни слова. Правы ли они? Могу ли я требовать признания правомерности оценки, которую уже сделала независимая компания?
По результатам оценки получается, что Вы здорово переплатити за авто при его покупке. "Требовать признания правомерности оценки, которую уже сделала независимая компания" возможно через суд. Но вы наверное хотели написать требовать признания не правомерности. Это так в суде.
Почему бы Вам не предъявить претензию к продавцу о передаче вам авто ненадлежащего качества?