LSN Messenger
Екатеринбург, 06.06.2017, 20:16

У вас уже есть страховка на машину, но попали в аварию по вашей вине. Страховая компания выплачивает ущерб второй машине. Теперь требуют ваше участие в независимой экспертизе. Зачем

Вопрос №12652263 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2017, 20:16
Купили машину и не успели застраховать. Попали в аварию по нашей вине. Второй машине ущерб выплачивает страховая компания. Теперь он делает независимую экспертизу и требует нас на этой экспертизе. Наша машина не подлежит ремонту. Надо ли нам присутствовать на этой экспертизе и зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете присуствовать, можете и не присутсвовать, это необязательно. Впоследствии вы вправе с результатами экспертизы не согласиться.

06.06.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если Вы хотите - можете присутствовать, можете провести свою экспертизу, с привлечением специалиста. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если экспертиза насчитает больше, чем страховая, нам придется выплачивать разницу или нет.

06.06.2017, 20:21

Если сумма по экспертизе будет выше, чем выплатила страховая, могут разницу взыскать с виновника ДТП в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

06.06.2017, 20:22